За такой поддержкой уже обратились свыше 7 млн россиян. Размер выплаты — 10 тысяч рублей.

Более семи миллионов россиян обратились за единовременной выплатой на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Оказать финансовую поддержку семьям в размере 10 тысяч рублей распорядился Владимир Путин. Об этом передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». 

Сегодня во время онлайн конференции рассказали о том, что сайт госуслуги не всегда справляется с большим потоком обращений. Пользователей просят набраться терпения. Оформить пособие можно до 1 октября. 

Также продолжается оформление компенсаций семьям с детьми до трех лет. По пять тысяч рублей на каждого ребенка родители будут получать в течение трех месяцев. 

По данным Пенсионного Фонда, в Петербурге за этой дополнительной поддержкой могут обратиться примерно 175 тысяч семей, а еще около 900 тысяч — за единовременной выплатой на детей от 3 до 16 лет. Кроме того, глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков напомнил о том, что предусмотрены дополнительные выплаты на детей, чьи родители потеряли работу с апреля по июнь. 

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Прежде всего эти родители будут получать 12 тысяч 130 рублей, как по безработице и на каждого ребенка в случае, если в семье такой есть, будет получать еще дополнительно по 3 тысячи рублей».

В комитет по социальной политике уже обратились около восьми тысяч человек для получения такой помощи. Кроме того Александр Ржаненков рассказал, что дети, которые получают выплаты из городского бюджета, в ближайшее время получат средства на покупку масок.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»