При наличии гарантии потребитель имеет право обратиться в суд.

Случается, что даже самый дорогой гаджет может прийти в неисправность. Покупка нового устройства –дорогое удовольствие. Единственным вариантом остается отнести гаджет в сервисный центр. Однако бывает, что «профессионалы» необоснованно завышают стоимость. О том, как не обмануться на ремонте гаджетов рассказал Life.ru.

Перед тем, как обратиться в сервисный центр, необходимо изучить отзывы в интернете. Несмотря на то, что среди комментариев есть подставные положительные отзывы, реальные тоже присутствуют. Их можно отыскать, потратив на изучение сайта чуть больше времени. Необходимо изучить не только положительные, но и отрицательные отзывы.

В случае, если компетентность сотрудников сервисного центра вызывает подозрения, необходимо не продолжать диагностику, а отказаться и забрать гаджет.

Срок ремонта устройства в сервисном центре регламентируется законом «О защите прав потребителей». Если дополнительных документов не подписывались, устранение неполадок должны произвести незамедлительно. Максимальный срок, установленный в дополнительных документах, составляет 45 дней.

Потребитель должен всегда требовать гарантию. Это поможет в решении проблем в случае, если устройство сломается после ремонта.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что за «ремонт» айфона в сервисном центре у школьника попросили 60 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com