В рамках Международного культурного форума на Открытом лектории выступит Ольга Голодец.

С 14 по 16 ноября в Петербурге пройдет VIII Международный культурный форум – событие, которое ежегодно объединяет экспертов в области культуры: режиссеров, музыкантов, танцоров, певцов, общественных деятелей и представителей власти. В рамках мероприятия зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец представит культурную программу Евро-2020, сообщают организаторы.

15 ноября в 12:30 Открытый лекторий «Культура 2.0» начнется паблик-ток «Чемпионат Европы по футболу 2020 в Петербурге. Один континент — одна культура: какой будет культурная программа главного футбольного турнира года». Ольга Голодец вместе с экспертами и звездами российского футбола обсудят, какие жанры и форматы позволят наилучшим образом представить классическое и современное искусство гостям турнира.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Петербург примет три матча группового этапа, а также четвертьфинал. Ранее сборная России досрочно обеспечила себе выход на Евро-2020. 


Афиша Санкт-Петербургского международного культурного форума делится на три части: деловая площадка для подписания соглашений в культурной сфере; а также деловая и фестивальная программы, которые представляют наибольший интерес для гостей события.

Редакция телеканала «Санкт-Петербург» знакомит с наиболее значимыми пунктами программ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»