Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили жителей Северной столицы с Днем Победы.

«День Победы – это главный символ славы, величия, стойкости и мужества нашего народа. Незыблемый духовный и нравственный ориентир», – говорится в сообщении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров отметили, что 9 мая петербуржцы с особым чувством отдают дань уважения и признательности ветеранам, блокадникам, труженикам тыла.

Также подчеркивается, что День Победы прочной нитью связывает все поколения. Петербуржцы никогда не забудут подвига отцов и дедов, стойкости защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Губернатор и глава городского парламента пожелали петербуржцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

76-я годовщина Великой Победы отмечается сегодня, 9 мая. В 10:00 на Дворцовой площади состоится военный парад. А вечером, в 22:00, над Петербургом прогремит торжественный салют. Все значимые мероприятия, посвященные Дню Победы, можно будет увидеть в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»