— Здравствуйте. Я ваш психолог, и буду очень рада вам помочь.

— У нас очень непростая ситуация с ребёнком. Хамит, врёт, ворует.

АЛИСА ФРЕЙНДЛИХ,народная артистка СССР:
Он заставил меня, когда я уже совсем ничего не хотела — ни снимать, ни играть, сил никаких не было. Он заставил меня на два месяца взять серьёзную вахту.
НИКИТА ВЛАДИМИРОВ,режиссёр, продюсер:
Я вам хочу сказать, это важный момент, он меня очень трогает и вдохновляет. Я сейчас не как внук говорю, а как просто человек, как Никита. Ей 87 лет, она прошла блокаду от звонка до звонка в сознательном возрасте. Когда началась война, ей было 7 лет. Потом она перенесла короновирус, у нее было 93% поражения лёгких, шансов выжить практически не было никаких, как говорили мне врачи. И когда человек в 87 лет после этого всего снимается, и снимается.. Это очень круто.
АЛЕКСАНДР АДАБАШЬЯН,заслуженный деятель искусств России, заслуженный художник России:
Мы играем супружескую пару с Алисой Бруновной. Любой наверное человек, работающий в кино, мечтал бы об этом.
ЕВГЕНИЙ ТКАЧУК,актёр:

Конечно, не хотелось быть тут слишком современным, слишком модным. А как раз чтобы это сочеталось с ними. Потому что мне кажется, в этом фильме главные герои — это они.

И самое большое счастье для зрителей тоже, в первую очередь, что в очередной раз увидим Алису Бруновну и Александра Артёмовича в картине, в кино, на которое они достаточно редко уже соглашаются…

НИКИТА ВЛАДИМИРОВ,режиссёр, продюсер:
Главный герой, мэр который ведет коррумпированный образ жизни. Так получилось, что он попадает под домашний арест своим родителям, которым просто стыдно. Они на самом деле не собираются его перевоспитывать, они не хотят допускать его до выборов . Потому что может быть другой мэр и будет воровать, но это будет не их сын. Это история на самом деле про отцов и детей.
ЕВГЕНИЙ ТКАЧУК,актёр:
С Никитой стремились к тому, чтобы не было так однозначно: что он действительно, виноват, что он подонок, которого надо исправлять.
АЛЕКСАНДР АДАБАШЬЯН,заслуженный деятель искусств России, заслуженный художник России:
Она рассказана изнутри. В общем-то то любящие родители, любящий сын. Но вот эта непреходящая ситуация, вот этим она отличается от довольно большого количества историй о коррупции, борьбе с ней.
НИКИТА ВЛАДИМИРОВ,режиссёр, продюсер:
Я хотел изначально снять фильм с доброй интонацией, чтобы было некое теплое ощущение от фильма, как будто находишься внутри семьи, как будто приехал домой.