МУЗЕЙ ПУШКИНА
Популярные сказки онлайн. Детский центр Московского музея Пушкина славится своими театрализованными программами. Посмотреть их вживую удаётся не всем, но сделать это можно виртуально. Некоторые сыгранные спектакли по мотивам русских, восточных и европейских сказок сняли и выложили на сайт. Так что увидеть их смогут юные зрители из любой точки страны.

РУССКИЙ МУЗЕЙ
Русский музей предлагает посетить не только свою основную, но и даже прошедшие экспозиции. Так, на сайте в том числе представили виртуальные экскурсии по временным выставкам. Например, в 2019 году вниманию аудитории представили более 250-ти работ Ильи Репина. Масштабную экспозицию посвятили 175 летию выдающегося художника и на ее основе создали онлайн экскурсию.

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК https://moscowzoo.ru/
Познакомиться с фауной онлайн. Небольшой виртуальный тур запустил Московский зоопарк. Виртуальная прогулка по его окрестностям пришлась на солнечный денек. Чем не повод полюбоваться снимками обитателей дикой природы? Гиенами, северными морскими котиками, ленивцами и белыми мишками.

МОСПРИРОДА ВК https://vk.com/mospriroda
Серию познавательных видеороликов в социальных сетях опубликовала Мосприрода. Здесь и экскурсия на завод по откачке мёда, видео про поющих лягушек и даже мастер-класс по росписи веток. Так что контент придётся по вкусу и рукодельникам и натуралистам.

МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ https://kosmo-museum.ru/
Эстетика космической техники, ответы на вопросы об освоении других планет и виртуальный визит в дом-музей академика Королёва. Экскурсии на эти темы и не только представил на своем сайте Московский музей космонавтики. Пользователи могут даже взглянуть онлайн на личные вещи Юрия Гагарина. Одежда, кардиограмма и даже парта в Люберецком ремесленном училище, за которой сидел легендарный космонавт.