АНДРЕЙ СМИРНОВ,ведущий:

Доброе утро! 27 февраля в Лос-Анджелесе состоится 28-я торжественная церемония вручения наград Американской гильдии киноактёров – SAG Awards, которая давным-давно затмила сам Оскар. Лидерами по количеству номинаций среди игровых фильмов стали ленты «Власть пса» и «Дом Gucci», заявленные сразу в трёх категориях. В телевизионных секциях лидируют сериалы «Тед Лассо» и «Наследники» с пятью упоминаниями и «Мейр из Исттауна», «Утреннее шоу» и «Игра в кальмара» с четырьмя. Мы же пробежимся по главным телесериальным релизам конца зимы и начнём с нового сезона «Убивая Еву».

«УБИВАЯ ЕВУ», АВТОР ИДЕИ Ф. УОЛЛЕР-БРИДЖ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, США, 2018 – 2022 18+

Итак, в конце февраля мы, наконец-то, увидим свежий 4-й сезон прекраснейшего шпионского триллера «Убивая Еву», снятого по циклу романов Люка Дженнингса. Гапомню, что киллер-психопатка Вилланель с русскими корнями по-прежнему убивает и убегает от британской MI5, где ей не даёт покоя агент-аналитик Ева Поластри.

Остроумный шпионский триллер, нарушающий законы жанра, считается образцом для подражания, а исполнительницы главных ролей Джоди Комер и Сандра О просто идеальны в своих амплуа. Увы, долгожданный и сильно задержанный из-за пандемии 4-й сезон «Убивая Еву» станет последним в связи с тем, что Джоди Комер вошла в касту новых звёзд Голливуда и большого кино, поэтому на родной телесериал времени теперь не хватает, и было принято тяжёлое решение закрыть проект. За финальный сезон отвечает Лаура Нил, работавшая над другим популярным телесериалом — «Сексуальное просвещение».

Из совсем новых сериалов этой недели нас ждёт цифровая премьера спин-оффа грандиозного исторического телепроекта «Викинги»! Продолжение сериала получило многообещающее название – «Викинги: Вальхалла».

«ВИКИНГИ: ВАЛЬХАЛЛА», АВТОРЫ ИДЕИ М. ХЁРСТ, ДЖ. СТЮАРТ, КАНАДА, ИРЛАНДИЯ, США, 2022 18+

После того, как интернет-монстр Netflix купил права на исторический телесериал «Викинги» у телеканала History, сразу же было заявлено, что он превратится в полноценную франшизу. И вот в конце зимы нас ждёт первый телесериал этого формата – «Викинги: Вальхалла». С событий финала оригинального шоу прошло 100 лет и теперь рассказывается о попытке викингов завоевать Англию, путешествии Лейфа Эрикссона в Америку, а также о драматической истории любви, вражды и мести на фоне распространения христианства среди викингов.

Netflix сразу заказал 24 серии, которые будут разделены на несколько сезонов. Первые 8 серий мы увидим 25 февраля. В главных ролях: Лаура Берлин, Брэдли Фригард и Сэм Корлетт, который играет того самого Лейфа Эрикссона Счастливого — древнескандинавского исследователя из Исландии начала 11 века. Считается, что он был первым европейцем, ступившим на континентальную часть Северной Америки, примерно за пять столетий до Христофора Колумба.

Ну и самая громкая отечественная цифровая премьера конца зимы – долгожданная экранизация ставшего знаковым для конца «нулевых» романа Сергея Минаева «The Тёлки».

«THE ТЁЛКИ», РЕЖ. М. АГРАНОВИЧ, РОССИЯ, 2022 18+

Сама книга появилась в 2008 году, но события телесериала Марии Агранович перенесены в ревущие двадцатые нового века. Эпоха мессенджеров, электронных сигарет и всеобщей цифровизации. Главный герой — Андрей Миркин, многообещающий руководитель PR-агентства. Своим успехом и красивой жизнью он обязан исключительно женщинам.

В роли главного героя повести/сериала сердцееда Андрея Миркина — сербский секс-символ Милош Бикович. В многочисленном женском касте: Паулина Андреева, Анна Слю, Люба Аксёнова, Изабель Эйдлен, Оксана Акиньшина и Виктория Толстоганова. «The Тёлки» торжественно подхватили валяющееся знамя первенства подобных сериалов после провала 3-го сезона «Содержанок».

Ну а я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке! Увидимся!