В гостях у программы «Утро в Петербурге» Наталия Дубровская, художник, дизайнер.

Василий Киров,ведущий:
Аналитики отмечают накануне 23 февраля выросший спрос на мужские носки больше, чем на 100%. Статистические данные подтверждают, что этот предмет гардероба неизменно продолжает сохранять лидерство среди подарков ко Дню защитника Отечества.
Людмила Ширяева,ведущая:
Действительно, это уже настолько традиционный подарок на 23 февраля, что я точно знаю, как придать ему максимум оригинальности – красиво упаковать. Поможет нам в этом художник и дизайнер Наталия Дубровская.
Василий Киров,ведущий:
Как же можно подачей немножко разбавить эту традицию?
Наталия Дубровская,художник, дизайнер:
Носки по качеству и цвету тоже бывают разные. Возьмём стандартный чёрный цвет, лаконично, по-мужски.
Людмила Ширяева,ведущая:
То есть дизайн носков не обязательно должен перекликаться с дизайном упаковки?
Наталия Дубровская,художник, дизайнер:
Да, мужчины любят строгость, поэтому белые, розовые, фиолетовые и сиреневые исключаем. А чёрные, серые, бордовые вполне можно дарить. Но мы возьмём чёрные. Берём один носок из пары, загибаем пяточку и носочек. Теперь как будто катаем тесто, плотненько свернём в трубочку. Зафиксируем с двух краёв резиночкой, получился такой рулетик. Заготовим несколько разных рулетиков и украсим их тоже по-разному. Сворачиваем тубусы из картона, они будут заготовками для «гантелей». Готовыми рулетиками обкладываем тубу по краям и закрепляем резиночками. «Гантели» готовы! Можем с помощью шпажек со скотчем навертеть носочек в виде розочки. А из розочек соответственно складываем букетики. Можно в один букетик собрать носки из разных пар, а в другой их братьев. И фокус будет называться найди пару. Для упаковки букетов можно использовать строгую бумагу двух цветов.