Владимир Бухинник:&nbsp

Доброе утро! По завершении новогодних каникул, всегда немного обидно, что праздники так быстро пролетели, но их можно продлить, например, с помощью вашего гардероба. О модной одежде цвета серебра сегодня и поговорим!

В мировой моде упоминается о некоторых любителях серебряного цвета, одним из них был американский дизайнер Ларри ЛеГаспи. Он создавал в основном сияющую серебром одежду в 70-х и 80-х годах прошлого века и был очень популярен, так как его костюмы имели успех среди деятелей клубного движения тех лет. Ларри называют создателем стиля «Space-Deco». Этот мерцающий космический стиль резонирует со стилем 30-х годов ХХ столетия. Его клиентами были певица Патти ЛаБелль, Грейс Джонс, Тина Тёрнер. Но самым запоминающимися сценическими образами были, созданные ЛеГаспи , костюмы для американской группы «KISS», которая развивала музыкальное направление «Шок-рок». Этот яркий художник, озарил своим сиянием модный небосвод, словно комета, а затем стал одной из жертв СПИДа, и вскоре о нём все забыли. В 2019 году одиозный дизайнер Рик Оуэнс посвятил ему коллекцию, а затем выпустил книгу «Ларри ЛеГаспи, 70-е и будущее моды».  Она содержит множество ранее не опубликованных фотографий его работ и раскрывает важность наследия, которое оставил после себя мастер.

Этой зимой серебряные материалы дизайнеры используют в костюмах классического стиля, в изделиях в стиле панк-шик, в платьях в стиле диско, в комплектах милитари и в образах в бельевом стиле. Модные бренды: Balmain, Louis Vuitton, Saint Laurent, Off-White, Dolce & Gabbana, предлагают длинные вечерние платья, мерцающие брючные костюмы, объёмные футуристичные пуховики, юбки в одностороннюю складку, блузы с глубоким декольте, маленькие платья-футляры и всё это цвета серебра.

Этот цвет великолепно смотрится в мехе с длинным ворсом, в формообразующем виниле, в джинсе, покрытой серебряным напылением, в трикотаже крупной вязки, а юбка, расшитая крупными стразами, создаёт иллюзию лунного света, который часто ассоциируется с серебром. Сегодня серебряный цвет актуально сочетать с ярко-красным, с нежным зефирным, с дымчато-лавандовым, с приглушённым-жёлтым, с бледно-розовым, с блестящим золотом и даже с «сырым» денимом цвета индиго.

Для тех, кто не любит много блеска, эксперты моды рекомендуют маленькие чёрные платья с мерцающим декором или верхнюю одежду на серебряной подкладке, сверкающие пояса-корсеты или эффектную маленькую женскую сумочку. А серебряные высокие сапоги, как из коллекции Victoria Beckham, украсят любой, даже самый строгий образ.

Мужчинам этой зимой рекомендуют серебряные брючные костюмы в стиле диско 70-х, блестящие плащи, мерцающие джинсы и кардиганы и, конечно же, модные космические комбинезоны, которые словно зовут в межгалактические путешествия.

Блеск серебра нельзя назвать универсальным цветом для деловой и офисной одежды. Но немного праздничного настроения в будни скрасят переход к повседневности. Серебряный топ под деловым костюмом, блестящие аксессуары, немного серебра в обуви продлят ощущение беззаботности каникул.

Блистайте и будьте модными. Удачи вам!