АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент:
Дворцовая площадь! До Нового года остаются считанные дни. Уже стоит наряженная в стиле ретро новогодняя ёлка. А недавно появилась и открытая студия телеканала «Санкт-Петербург».

С новым годом, с новым годом, с новым годом! Санкт-Петербург!

Такой необычный новогодний подарок подготовил наш телеканал. На торжественное открытие сказочной студии приехали ведущие эфира.

МАРИАННА ДЬЯКОВА,ведущая программы «Утро в Петербурге»:
Привет, привет, здесь так классно! Я предлагаю, чтобы оставшиеся дни до нового года выходить отсюда! Я готова, я утеплилась, у меня шапка, перчатки — всё хорошо! Погода здесь атмосфера чувствуется. Горожане, ёлка шикарная, а наш портал — он вообще великолепен!
АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент:
Новая студия сразу привлекла внимание горожан. Вот посмотрите сколько людей сейчас стоит в очереди для того, чтобы попасть и сфотографироваться. Ну а сюда на нашу сцену сегодня пришли ведущие утренних новостей — Анастасия Петрук и Наталья Карманова.

Приветствую! Настя, ну как теле новая студия?

Ну отлично. Только прохладно. Но вообще ощущение как будто я в студии.

Наташа, а у тебя какие ощущения?

Прохладненько достаточно. Но скороговорки мы пока можем выговаривать. Шла Саша по шоссе и сосала сушку!

Ну-ка, Настя, у тебя получится?

Из-под топота копыт пыль по полю летит! Вот видите! Можно работать даже с улицы!

АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент:
Ну кто в детстве не играл в телевизор? Многие! Теперь эта мечта стала доступна каждому независимо от возраста. Вы можете взять смартфон, подняться на сцену и начать свой эфир в социальных сетях, а ещё сделать кучу фотографий.
ТИМОФЕЙ ЗУДИН,ведущий программы «Утро в Петербурге».
Во-первых, это настоящее волшебство, потому что у взрослых людей телевидение, оно всегда ассоциировалось со сказкой. С окном в какой-то другой мир. И здесь вот это окно выходит прямо на светящуюся всеми огнями сказочную ёлку. А во-вторых, это очень практично, потому что гости, туристы, они будут фотографироваться в этой фотозоне под названием «Санкт-Петербург» и эти фотографии появятся в сотне российских городов!
АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент:
А вот и наши первые гости! Скажите, вы когда-нибудь мечтали оказаться на телеэкране, в настоящей студии?

Да! Мечты сбываются!

Очень красиво, погода соответствует. Обычно когда люди появляются на телевидении, они немножко волнуются.

Сейчас вас снимает видеокамера!

Мы не боимся! Если она настоящая!

Дорогие петербуржцы и гости города! Мы вас поздравляем и желаем в новом году всего самого самого. Конечно здоровья и окончания всех наших пандемий.

Здоровья! Счастья! Любви огромной!

Хорошей погоды зимой! Всего всего доброго!

АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ,корреспондент:
Открытая студия будет работать все новогодние праздники. Приходите, снимайте видео, делайте фото и выкладывайте под хештегами #topspbtv2022 и #явэфиреспб. Лучшие работы покажем на телеканале «Санкт-Петербург».