На связи с программой «Утро в Петербурге» Иван Лосев, руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург».

Василий Киров,ведущий:
Сегодня наш родной футбольный клуб «Зенит» встретится в шведском городе Мальмё с одноимённой командой в матче Лиги чемпионов. В прошлый раз эту команду мы победили. Чего ожидать в этой игре?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
Жду сегодня непростой, но заслуженной победы. Напомню, в Петербурге мы победили «Мальмё» со счётом 4:0, и это предопределило борьбу за Лигу Европы. Перед последним туром «Мальмё» сегодня должен побеждать как минимум с таким же счётом, а это вряд ли возможно. В последнем туре уже известно, что мы принимаем Лондонский «Челси», а «Мальмё» играет с «Ювентусом». Мало того, что на групповом этапе «Мальмё» не заработал ни одного очка, так и не забил ни одного гола. Вот здесь и будет главная интрига. Думаю, что «Зенит» способен не пропустить от шведов гол даже на их поле. «Мальмё» — это организация, стопроцентная концентрация, но ни в коем случае не футбольный класс, который есть у «Зенита» по сравнению со шведской командой. Я уверен, что сегодня «Зенит» не будем говорить обязан, но должен побеждать шведский клуб. Хотя домашнее поле для скандинавских команд — большое преимущество. В первую очередь шведы сильны стандартными положениями: штрафные, угловые рядом с воротами соперника. Но нужно разделять скандинавские сборные: Швеция, Дания, Финляндия, Исландия и клубные скандинавские команды. Это совершенно разный уровень, и я уверен, «Зенит» нам сегодня это докажет.
Дарина Шарова,ведущая:
Кто будет фронтменом нашей команды, на кого возлагать особые надежды, за кем следить болельщикам?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
По последним новостям, Далер Кузяев прилетел. По словам Сергея Семака, он получит какое-то игровое время. Далер у нас настолько разносторонний игрок, что может как помочь в обороне в опорной зоне в первом тайме, так и в атаке во втором — выйти на замену на уставшего соперника. Точно не сыграет Сердар Азмун. Казалось бы, потеря, но в такой форме находится Артём Дзюба (три мяча положил в пятницу Нижнему Новгороду), что сегодня, я уверен, он выйдет на старте и своё дело сделает. Ну, и бразильцы Вэндел, Малком, Клаудиньо. «Зенит» не просто так заплатил в своё время за них в целом порядка пяти миллиардов рублей. Победа на групповом этапе Лиги чемпионов в одном отдельно взятом матче стоит три миллиона евро, что в переводе на российские рубли – порядка 250 миллионов. Поэтому потихоньку бразильцы должны себя окупить.
Василий Киров,ведущий:
Верю, что наша команда сегодня победит. Зависит ли от этой победы наша позиция в Лиге чемпионов?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
Даже если победим, впереди «Ювентус» и «Челси». Они сегодня также будут встречаться друг с другом. Теоретически шансы останутся, а практически вряд ли. Я бы сконцентрировался на сегодняшнем матче. Как минимум ничья позволит нам гарантировать себе место в Лиге Европы в феврале.