Тридцатилетие отметил «Комик-Трест», и это интересный, тот самый случай, когда круглой датой венчают не здание, где сцена долгие годы объединяла верных слуг Мельпомены, но их — самих по себе. Самостоятельное объединение, или театральное товарищество, как именуют себя сами участники «Комик-треста». В чем причина долголетия? Наверно, в самом названии театра — одновременно трескучем и солидном, где легкомысленному веселью избранного жанра возражает сама надежность организации, объединения, положить конец которому даже в экономике может только антимонопольный комитет.

Если серьезно или шутя, то дело скорее в глубоких корнях, которыми проросли в нашем городе традиции актерского существования в жанрах карнавала, гротеска и вампуки — всём том, в чём очень хороши создатели спектаклей «Комик-Треста». Тридцать лет назад они начали «Чушью во фраке», и понеслось — по сценам города, других стран, континентов. 

«Секонд-хенд», «Белая история», «Полный рататуй». Если вы жили в нашем городе все это время, вы не могли не видеть этих афиш. Сегодня артисты следуют выбранному пути. И хотя служенье муз не терпит суеты, через свое 30-летие они тоже пронеслись вприпрыжку — мимо и  вперед — спектаклем «Ёлы-палы. Новый год».