Анна Смирнова,корреспондент:

Осень — всё больше времени хочется проводить дома и лишь грустить о прошедшем лете. Отставим грусть! С нашими полезными советами вы сможете подготовить свой дом к осени так, чтобы почувствовать уют и желание хоть чем-нибудь заниматься.

Конечно, с началом дождливой погоды хочется укрыться всеми пледами в доме. Но лучше накиньте их на диваны, а на кухне добавьте подушки на стулья. Эти меры помогут не замёрзнуть, пока не дали отопление.

Чем ближе зима, тем короче световой день. Подумайте об этом заранее и обеспечьте дополнительное освещение. Настольная лампа украсит рабочую зону, ну а, если ощущение праздника всё-таки хочется, не терпите — достаньте новогоднюю гирлянду и красивые свечи уже сейчас.

Ковёр — отличный способ утеплить комнату, пока нет отопления или хорошей погоды. Кстати, помимо этого, он поможет и зонировать пространство в квартире-студии или в большой комнате.

Сезон полевых цветов, которые можно набрать на даче, увы, заканчивается, а вы уже успели привыкнуть к букетику на кухне? Замените их на сухоцветы. При должном уходе они могут простоять почти год. Вода им не нужна, а завять у них не получится.

Начало осени — урожайный период. Самое время насушить мешочек яблок, сварить варенье и закатать джемы и заморозить свежих ягод. Кстати, подумайте заранее, сколько вы сможете съесть за зиму и щедро делитесь излишками с вашими друзьями или родственниками.

С осенней хандрой справиться сложно, а вот предупредить — можно. Просто не давайте себе скучать. Холодные вечера — отличный повод дочитать книги, досмотреть любимые сериалы или же научиться чему-то новому.