ВЛАДИМИР БУХИННИК:&nbsp

Надписи, лозунги, порой одинокие слова и даже буквы уже несколько сезонов являются модной тенденцией. О ней сегодня и поговорим!

Мэрилин Монро – замечательная американская актриса, певица, модель, икона моды, покорившая весь мир своей необыкновенной прелестью и сияющей красотой. Поднявшись на вершину карьеры с самых низов, она стала живым воплощением «американской мечты», у неё появилась целая армия подражателей.

В далёком 1951 году молодая актриса, чей взлет к вершине славы был стремительным, появилась на вечеринке в роскошном платье, чем вызвала шквал критики. Платье называли и безвкусным, и вульгарным, и дешевым, мол, в мешке из под картофеля она и то смотрелась бы приличней. Мэрилин в долгу не осталась – устроила умопомрачительную фотосессию в платье, сшитом из картофельного мешка. Обида прошла, а модный тренд на надписи на одежде остался на долгие годы!

Модные бренды: Coach, Dries Van Noten, Chloe, Ashley Williams, Marni, предлагают обширный ассортимент принтованных платьев. Особо актуальны лозунги на вечерних и коктейльных платьях, на платьях в стиле 80-х и в спортивном стиле, на романтичных платьях с пелериной и мини-платьях с бахромой, на платьях-т-шотах и платьях с запахом, как в коллекции модного дома Chanel. Если такой дом начинает печатать слова на своих платьях, то это говорит об огромной популярности этой тенденции в мировой моде!

Сегодня носят надписи на брюках, юбках, майках, шортах, топах, а так же на футболках, лонгсливах, свитшотах и рубашках поло. Не каждый костюм с лозунгами наденешь в институт, но если надписи скромны, как в летней коллекции Prada, то можно и в офис, и на учёбу, а вечером в кафе или в кино. Сейчас надписи на одежду наносят с помощью печати, при помощи термоаппликации, вручную или расшивают стразами, жемчугом и пайетками.

Дизайнеры моды располагают надписи где угодно, например, на рукавах, на колготках, на маленьких дамских сумочках и больших сумках-баулах.

Маст-хэв сегодняшней моды – белая рубашка с крупными напечатанными словами подойдёт как для неё, так и для неё, а ещё хороша для студентов – в принципе празднично, но не слишком официально.

В мужском гардеробе этого лета и наступающей осени могут появиться футболки в стиле 80-х, костюмы в спортивном стиле, свитеры космической тематики и особо модные водолазки, как в коллекции RAF SIMONS , и всё это с самыми добрыми и яркими словами!

Технологий нанесения надписей на ткани сейчас множество, и они доступны для всех, не только для модных брендов и дизайнеров. Если вы тоже хотите что-то особенное сказать этому миру или создать оригинальный подарок — нанесите на футболку или свитшот любимую цитату, девиз или манифест. Такая «говорящая» одежда, зачастую, заменяет собой и длинные разговоры и долгие объяснения. Творите и получайте удовольствие. Успехов вам!