Напомним, что в 2021-ом отмечаем 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Рассказать простым, понятным юному поколению языком — о жизни древнерусского героя, воина, лидера — такую цель себе поставили создатели графического романа. Его сегодня презентуют в парке «Россия — моя история».

По словам начальника отдела по экспозиционно-выставочной деятельности Романа Залесова, это очень масштабный проект — на выставке представлены более 300 экспонатов, стендов и экранов, над созданием этого графического романа трудились более 20 человек — художники, графики, дизайнеры. Более того, графический роман — это литературное произведение и впервые из литературного произведения попытались создать выставку, которая погружает на 800 лет назад и рассказывает об столь интересной исторической персоне, как Александр Невский.

Добавим, что на телеканале «Санкт-Петербург» продолжается Год Александра Невского. О самых интересных событиях, приуроченных к памятной дате, рассказывают наши коллеги в проекте «Александр Невский. Имя России». Смотрите новый выпуск сегодня в 12:35.