Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:

«Очень насыщенной была эта неделя у губернатора Александра Беглова. Несколько дней он провёл в Москве. Там прошёл целый ряд встреч с представителями федерального правительства и бизнес-элиты. Главная цель – обсуждение стратегических проектов для нашего города. Ну, например, 17 августа  Александр Беглов провел рабочую встречу с руководством банка ВТБ.

Обсуждалось развитие второго терминала Пулково и запуск скоростной электрички от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково. С руководством корпорации «Российские железные дороги» Беглов обсудил ход реализации двусторонних договоренностей по развитию железнодорожного транспорта. По словам губернатора Александра Беглова, движение поездов по новой высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой планируется начать в 2026 году. Также обсудили строительство и реконструкцию 18 путепроводов над железнодорожными путями, запуск внутригородских электричек по полукольцевым маршрутам, создание транспортно-пересадочных узлов на пересечении с существующими и проектируемыми  линиями метрополитена.

И важная новость для всех жителей Калининского района. Минздрав России поддержал проект создания перинатального центра в Калининском районе. Заброшенное здание роддома на проспекте Вавиловых планируется снести, а на его месте возведут новое, с самым современным медицинским оборудованием. Ура! У Калининского района будет, по сути, свой большой и современный роддом.    

Ну и одна из важнейших тем сейчас – это подготовка города к новому учебному году. Этот вопрос губернатор Петербурга обсуждал с вице-премьером Голиковой. Восемь новых школ 1 сентября примут учеников. Восемь школ. Все новые школы строятся с бассейнами. И вот как решается проблема со строительством новых школ на примере одного отдельного взятого района. В данном случае речь идёт о Калининском районе. Новая школа будет построена по адресу улица Ольги Форш, дом 9».

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы приняли решение снести старую школу, на её месте построить новую на 550 мест с двумя бассейнами. Ещё раз хочу подтвердить. Наша политика – чтобы все новые школы строились с бассейнами и спортивными залами».