АЛЕКСАНДРА РЫТХЕУ,корреспондент:
Петуния. Сурфиния. Петхоа. Отличит только профессионал. Можно подумать, что для создания такой красоты трудились десятки человек, но это дело рук одной хрупкой девушки.

Мария Патрина занимается цветами уже четыре года и получается у неё это успешно. Об этом свидетельствуют миллионные просмотры подписчиков видео в тик ток. Вместе с ними она сеет, удобряет и взращивает все новые и новые гигантские клумбы.

МАРИНА ПАТРИНА,садовый блогер:
Я по профессии вообще актриса и познакомилась со своим мужем и он, можно сказать меня привёл, подвёл, приобщил к этому, поскольку его родители занимаются цветоводством много лет. Конечно, мой супруг Дмитрий — он моя главная опора, он всегда рядом со мной, хоть его и не видно потому что он снимает. И также он помогает, чтобы я хот когда-то отдохнула, поливать цветы. Вот перед вашим приездом он их поливал. Дима, спасибо тебе.

В то время, как подростки борются за свою аудиторию в тик токе выбирая лук в одежде, Марина выращивает простой российский лук зелёный и бьёт рекорды, собирает 3 миллиона просмотров буквально за месяц. Большинство восхищается урожаем и цветами в роликах, но находятся и критики.

МАРИНА ПАТРИНА,садовый блогер:
Хейтеров мало, в основном люди недоверчиво относятся к цветам, пишут, что это фотошоп. И проходит год, и женщина стоит с вот такой огроменной петунией и пишет потом мне «Марина, простите». Но есть также и возрастная категория – женщины, у которых уже внуки и эти внуки подписали их на меня.

— Я предлагаю нам тоже снять совместное видео в тик ток.

— Давайте, Дима, помоги нам, пожалуйста, Мы сейчас будем удалять отцветшие цветки и не бояться кое-что даже подстригать, потому что петуниям полезно делать на лето небольшую омолаживающую стрижку. Кто быстрее приведёт петунию в порядок садовод или журналист. Кстати, липкость петунии — жто норма, на ней не живёт тля.

-Победила любовь к цветам. И пусть у вас всё — зацветёт!

Прополоть грядки, полить все растения, успеть снять видео и при этом остаться красивой. Такой ежедневный ритуал Марину совсем не путает, а наоборот заряжает энергией ещё больше. Посмотрим сколько наберёт лайков наше совместное видео

АЛЕКСАНДРА РЫТХЕУ,корреспондент:
Марина, а какая мечта?
МАРИНА ПАТРИНА,садовый блогер:

Вы знаете, у меня мечта глобальная — меня много иностранных подписчиков они пишут — научите, расскажите, я вижу как у людей получается первый раз вырастить такую красоту. Моя мечта – мир, нести красоту и обучать людей.