— Как  и любой спортсмен Лео перед началом прогулки делает растяжку. Это придаёт ему больше пластичности и азарта к бегу.

Пятилетний хаски Лео очень счастлив, что, наконец, может свободно гулять в парке и наслаждаться утренней прохладой. Ведь у него начался заслуженный отпуск после работы предсказателем на евро 2020.

МАРИЯ ЗАХАРОВА,владелец собаки:
В течение этого месяца мы не могли ходить в парк, он любит окунутся, поплавать, попрыгать побегать, а теперь ходим в лес, где он может везде нырять.

Впервые в роли оракула Лео попробовал себя на чемпионате мира 2018 году. Тогда на его предсказании присутствовали 19 тысяч зрителей. А в этом году Пёс-прогноз предсказывал результаты матчей чемпионата Европы по футболу на Конюшенной площади.

МАРИЯ ЗАХАРОВА,владелец собаки:
Началось всё случайно, за нас друг заполнил заявку, и в 9 утра мне звоно,к что нас отобрали для участия на ФИФА в 18 году. Пришли, нас окончательно утвердили. Нам наняли для пошива модельера, и он под него шил костюм. Самое волнительное было знакомство с Ахилом , у нас есть фотография, где кот сидит у нас на голове. 

Помимо работы на Евро Лео ведёт активную жизнь и помогает детям. 

МАРИЯ ЗАХАРОВА,владелец собаки:

Мы часто бываем в детских домах, занимаемся канис-терапией. Я сама занимаю активную жизненную позицию: когда хочешь изменить мир, надо начинать с себя.

Я его не учила выбирать, выбирает он сам, сердцем.

В миске у оракула обычно сухой корм и обязательно любимое лакомство — сосиски или бекон. Мы тоже решили узнать у Лео ответы на несколько вопросов.  Такие прогнозы даёт Лео и 80% случаев пёс оказывается прав. Оправдаются ли его ответы,  покажет лишь время. А пока очевидно лишь одно, что Лео точно получает удовольствие от своей должности оракула и лишние килограммы его не пугают.