Лежать дома на диване не в правилах этих четвероногих Им по душе горы или равнины, моря или пустыни. Главное — не сидеть на месте. Особенно, когда рядом лучшие друзья. Эта компания лабрадоров Гамбо и Мэпл объехали всю Америку вместе. В поездку они обязательно берут свою любимую мягкую игрушку. А ещё из каждого путешествия Мэпл передаёт привет подписчикам.

Хаски Килуа и бенгальская кошка Цуки знакомы меньше года, но уже не разлей вода и с удовольствием исследуют мир: несколько дней назад друзья вернулись из Канады. Здешние озёра они изучали исключительно на каноэ. Как более опытный путешественник Цуки делится секретами отличного отпуска: к поездкам нужно готовиться серьёзно — кроме вкусных перекусов, с собой должна быть одежда на все случаи жизни.

Этот рыжий кот покоряет горы и лесные тропы Италии. Буги путешественник не экстремальный и даже осторожный. От хозяйки предпочитает далеко не отходить и совсем не прочь насладиться видами природы Средиземноморья из удобного рюкзака.

А вот кошке по имени Катод мало просто путешествовать: со своим хозяином, который спас её ещё котёнком, они ездят на мотоцикле, катаются на лыжах и даже прыгают с парашютом. Как рассказывает Реми, он искал себе спутницу жизни для совместных путешествий и нашёл. Теперь, прежде чем выбрать страну, куда поехать за впечатлениями, или новое занятие он думает, а сможет ли к нему присоединиться его пушистая любимица? И если ответ да, они вместе отправляются на поиски приключений.

Хаски Спейс из Москвы объездила Европу и Америку вместе со своей хозяйкой. Кажется, эта собака видела всё: от северного сияния до калифорнийских закатов. В каждой стране парочка пробует местную кухню и изучает национальные традиции. Ну, и правда, быть в Соединённых Штатах и не примерить образ героя настоящего вестерна? Нет, это точно не про Спейс.