Ксения Кибало,бренд-шеф:
Доброе утро. Новогодние праздники закончились, а пара лишних килограммов осталась. Но мы не предлагаем вам садиться на диету и ограничивать себя в питании. Сегодня мы будем десерт без угрозы для фигуры — протеиновый торт с кокосом.

Нам понадобится:

Яйца 3 шт.

Кокосовое молоко 40 гр.

Мука 30 гр.

Сахар тростниковый или кокосовый 15 гр.

Разрыхлитель 1/3 ч.л.

Кокосовые сливки 200 гр.

Кокосовая стружка 20 гр.

Клубника

В одной порции такого торта — 170 килокалорий.

Начнем с приготовления бисквита. Отделяем белки от желтков. Белки отставляем в сторону, в желтки добавляем молоко, взбиваем, перемешиваем ингредиенты до однородной массы. Далее добавляем сахар, разрыхлитель и небольшое количество муки, чтобы ингредиенты равномерно размешались.

В этом рецепте мы заменили привычные продукты на более полезные: вместо пшеничной муки мы взяли рисовую, вместо коровьего молока мы взяли кокосовое, а вместо белого сахара мы предлагаем использовать тростниковый сахар или кокосовый.

Переходим к взбиванию белков. Взбиваем о крепких пиков. Как понять, что наши белки готовы: просто переворачиваем миску — если белки не вываливаются из неё, значит мы достигли делаемого результата.

Очень осторожно с помощью лопатки соединяем две массы снизу вверх выкладываем тесто. Оправляем наш будущий бисквит выпекаться в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Пока наш бисквит выпекается, мы приступаем к изготовлению крема из кокосовых сливок. Для этого нам необходимо выложить сливки в миску и взбить до воздушной текстуры. Для приготовления полноценного тортика вам понадобиться 3 или 4 коржа, но сегодня мы сделали один корж на одну порцию. Приступаем к сборке нашего тортика — берём наш бисквит и разрезаем его на 4 части. Выкладываем первый кусочек, сверху кокосовые сливки, небольшое количество кокосовой стружки. Вновь выкладываем сливки, кокосовая стружка и сверху завершаем еще одним кусочком бисквита. Сверлу украсим клубничкой и для яркости можно завершить композицию листочком свежей мяты.

Наш низкокалорийный торт готов. Это по-настоящему райское наслаждение. Приятного аппетита.