В студии программы «Утро в Петербурге» Мария Кольца, блогер. 

5 и 6 июня в Петербурге пройдет своеобразная олимпиада домашних животных Петландия. Вход на шоу — свободный. На фестивале выступят Николай Дроздов, Клава Кока, известный енотик Тёма и мопс Чубася, а также наши сегодняшние гости: звезда интернета — собачка Ася, в её соцсетях за ней следят, как выяснилось сегодня — уже 4 миллиона подписчиков, и её хозяйка Мария Кольца.

У Аси интересная история — её взяли из приюта, специально для пожилой бабьушки, решив, что собачка в возрасте. Но потом выяснилось, что пёселю всего полгода и бабушка с такой активностью и жизнелюбием просто не справляется. Асю забрали себе, а с её хитрющим умом и врождённой артистичностью она просто не могла не стать звездой соцсетей.

Хозяйка Аси Мария Кольца ответила на следующие вопросы:

Когда собирается огромное количество животных на один квадратный метр, как на выставках или вот таких фестивалях — как сделать так, чтобы животное не испытывало стресс?

У вас миллионы подписчиков и Вы с Асей будете давать мастер-класс, что он будет из себя представлять?

Расскажите об Асе: какой у неё характер, что не любит? А она умеет хитрить?

Всё-таки у Аси артистизм от природы или это дрессировка?

Ася взорвала интернет знанием более 70 команд, мы не можем пройти мимо и не попросить показать класс в нашей студии. Например, такую неожиданную команду как «крокодил».