Здесь не слышен городской шум, но как нигде чувствуется дыхание Северной столицы. В декорациях города на Неве продолжаются съёмки программы «В ритме Петербурга».  

Юрий Молодковец,фотограф-художник Государственного Эрмитажа:
Впечатления просто переполняют — большое спасибо!
Владимир Бухинник,дизайнер:
Мне очень нравится сам формат программы: зал камерный, ты достаточно близко видишь исполнителей.
Эдмунд Шклярский,лидер группы «Пикник»:
Настоящая «Аврора» у тебя за спиной в подспорье!
Александр Лушин,ведущий программы «В ритме Петербурга», актёр, музыкант:
Погрузившись в этот процесс, уже понимаешь его значимость, и, надеюсь, пользу.

В ближайших выпусках — выступления группы «Пикник», Альберта Асадуллина, Игоря Скляра, Татьяны Булановой, Василия Герелло, а также групп «Терем-Квартет» и «Пилот». Артисты исполняют свои лучшие песни, а в перерывах расскажут о том, как рождаются хиты.

Ольга Разина,заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов Телеканала «Санкт-Петербург»:
У каждой программы, у каждого проекта есть своё время, она должна созреть, как плод. Мысль о музыкальной программе была с нами много лет. Сейчас эта идея программы «В ритме Петербурга» принадлежит нашему директору Александру Малькевичу. И в данный момент она легла на подготовленную и плодородную почву.

Опыт трансляций больших концертов и современное техническое оснащение телеканала – вот формула успеха новой программы.

варвара Фёдорова,корреспондент:
Все операторы, звукорежиссёры и наш уважаемый ведущий Александр Лушин во время съёмки получают команды из ПТС — передвижной телевизионной станции. Здесь, по сути, — весь телецентр в миниатюре. И здесь работают люди, которые, кажется, способны управлять миром. Посмотрите сами!
Ольга Разина,заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов Телеканала «Санкт-Петербург»:
Любой человек, особенно, творческий, находится под воздействием нашего города. Под воздействием его чар, погоды, природы, архитектуры. Особенность нашего взгляда на музыку и на творчество артистов — это ракурс на их ощущение себя через город Петербург.
Игорь Скляр,народный артист России:
Ритм жизни Петербурга – он менее шебутной, он менее подвержен какому-то пенистому «ха-ха-ха». В жизни так или иначе соперничают всего две стихии: стихия гармонии и стихия моды. В Петербурге стихия гармонии.

В этой стихии и в этом ритме снимают каждый выпуск программы.

Александр Лушин,ведущий программы «В ритме Петербурга», актёр, музыкант:
Каждый артист в доверительном диалоге раскрывается по-другому, и не многие имеют возможность это раскрытие увидеть. Наша задача показать как раз настоящее, внутреннее, не мишуру, не «ай-лю-ли», а то, что у человека внутри.
Илья Чёрт,лидер группы «Пилот»:
В Питере больше ценят внутреннею составляющую творчество, нежели внутреннюю красоту. Может быть красивое шоу, прекрасное техническое исполнение, великолепно одетые музыканты, красивые позы на сцене, но в Питере это, прямо, в мусор скидывается, если нет чего-то сердечного, душевного и честного.

А иногда запись программы становится поводом для новых творческих решений. Эдмунд Шклярский и группа «Пикник» специально для съёмок написали оригинальные аранжировки некоторых песен и впервые использовали гобой. Что из этого вышло — узнаем уже сегодня. В 21:00, «В ритме Петербурга».