В гостях у программы «Утро в Петербурге» Андрей Пастушенко, поэт.

Василий Киров,ведущий:
В Петербурге пройдёт музыкально-поэтический вечер «Музыкослов» поэта Андрея Пастушенко и группы «Тинктура». Он будет посвящён темам жизни, творчества, любви и вечного поиска истины.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как музыка соединится со словами?
Андрей Пастушенко,поэт:
Всё очень просто. Будет звучать музыка, на которую будут накладываться мои стихи, которые я буду читать. Это симбиоз музыки и слова. Два вида творчества соединяются в одно, мы открываем такой незримый том Музыкослова, читаем оттуда страницы о жизни, о любви, о поиске.
Василий Киров,ведущий:
В каком ключе вы раскрываете эти вечные темы?
Андрей Пастушенко,поэт:
Это будет больше классический язык. Но ведь всё современное проходит сквозь нас, на реалии жизни не реагировать невозможно. А вечные вопросы всегда вечны, поэтому о них можно говорить бесконечно.
Людмила Ширяева,ведущая:
Что касается группы «Тинктура», давно ли вы с ними работаете? Только ли они специализируются на таком жанре- не песенном, а словесно-поэтическом?
Андрей Пастушенко,поэт:
Они специализируются на собственном творчестве. Это будет их авторская музыка, прозвучат их авторские песни. И мы впервые соединились, и впервые это будет такой творческий вечер. Решили попробовать. Стихи отдельно без музыки, музыка отдельно без стихов. Всё будет переплетаться по скользящему графику. Из темноты мы двигаемся в свет. Они на концерте не импровизируют, потому что то, что они будут играть, требует большой подготовки, это цельные произведения. А вот я могу что-то сымпровизировать.