владимир бухинник:&nbsp

Женские брюки сегодня обычный предмет одежды, и мы не задумываемся, какова их история? О нескучных брюках этого сезона сегодня и поговорим!

В начале прошлого века движение суфражисток набирало свою силу. Женщины, которые поначалу боролись только за свои избирательные права, стали выдвигать и другие требования, в частности, заявили о праве ношения брюк, как ни смешно это сегодня звучит! Первые дамские брюки были очень широкие. Они усердно маскировались под платье или костюм с длинной юбкой, лишь при ходьбе можно было заметить, что это брюки. Бурное развитие техники и спорта содействовало движению женской одежды в сторону практичности. Но пока только самые отчаянные представительницы прекрасного пола решались выйти в брюках, что вызывало мягко говоря недоумение окружающих.

И лишь благодаря женщинам, имевшим мировую славу, брюки приобрели статус полноправного предмета одежды в дамском гардеробе. В мире моды это была легендарная Коко Шанель, которая не только носила их в молодости, но и предлагала своим клиенткам, в мире же Голливуда — несравненная Марлен Дитрих, которая своим примером позволила многим модницам надеть удобные и элегантные брюки. Кстати у кинозвезды из-за них были проблемы за океаном, а точнее в Париже… однажды её не пустили в популярный ресторан «Максим».

Лишь спустя десятилетия женские брюки завоевали право быть обычным предметом гардероба. А сегодня они стремятся стать ещё и нескучными! Модные бренды: Balenciaga, Sportmax, , Miu Miu, Chanel, Max Mara, предлагают брюки с низкой посадкой на фигуре, которая снова актуальна, брюки в цветочек в стили хиппи, брюки-клёш с разрезами, ассиметричные брюки-карго, брюки выкроенные с разнонаправленными полосками и остромодные половинчатые кюлоты. А также кожаные брюки с яркими акцентами, брюки декорированные перьями и брюки инкрустированные стразами.

Поражает этой весной количество необычных деталей и вырезов на брюках, например: брюки из кожи на завязках по боковому шву, брюки низкой посадки с эффектным вырезом на бедре, или как в весенней коллекции Burberry брюки с множеством вырезов и разрезов. А так же брюки-трансформеры, которые превращаются в шорты, комбинированные брюки, верх которых сшит из плотной ткани, а нижняя часть из прозрачного шифона и брюки-гибрид – полу-брюки, полушорты.

В моде классические брюки-палаццо с крупными складками на талии, палаццо в спортивном стиле, палаццо собранные из разных полос ткани, а также брюки-палаццо созданные из неопрена и из ткани-металлик с рисунком под питона.

Брюки из ткани-металлик отдельный разговор, модные эксперты рекомендуют серебряные, медные, фиалкового цвета, бирюзовые и яркие лавандовые. А золотые украсят как её, так и его гардероб в этом сезоне. Для мужчин так же актуальны брюки половинчатые или с яркими акцентами, или комбинированные из разных видов кожи. А для лета подойдут очень яркие полосатые брюки.

Мы знаем, что такие тренды, обычно, мимолетны. Но на то и мода, чтобы пользоваться моментом! Дополните свой гардероб нескучными брюками, и пусть они доставят вам максимум удовольствия. Успехов!