Выставочный сезон в DiDi Gallery продолжает персональная выставка современного петербургского стрит-арт художника Павла Плетнёва «ПУТИ – ДОРОЖКИ». Совершенно уникальные работы, которые сам автор называет «сомнамбулическим путешествием по родным местам», а саму форму – «коллажем из пространства, повседневности и грёз».

По словам художника, концепция менялась несколько раз, и в итоге всё пришло к попытке взглянуть на повседневность по-новому, показать людям самый обычный окружающий их мир под каким-то новым углом, на что-то обратить особое внимание, порой заглянуть на пару лет в будущее, а иногда и просто дать возможность улыбнуться этой привычной «хтони».

Одна из самых необычных работ «Лик провинции»: на плоской картине фигурками разного масштаба показана перспектива. По сути то, что окружает нас каждый день, даже объявления автор снимал с настоящих столбов и дверей. Павел Плетнёв говорит, что не любит объяснять свои работы и вообще считает вербальное сопровождение отдельным видом искусства и талантом, а потому очень хотел бы, чтобы каждый посетитель увидел и открыл для себя что-то своё в его работах, когда придёт на выставку.