Андрей Смирнов,ведущий:
Историю, которая легла в основу вашего сценария к фильму «Sheena667», спровоцировал экран компьютера?
Григорий Добрыгин,режиссёр, актёр:
Всё верно. Сидел в скайпе, и мне приходил спам, на который я не обращал внимания. В очередной раз, когда он залетел ко мне на рабочий экран, я прошёл по ссылке и оказался в новом для себя мире и пространстве 18+. Я бы не советовал там оказываться никому ни в каком возрасте. Это совсем не обязательное для посещения пространство.
Андрей Смирнов,ведущий:
Не думаете ли вы, что этот «чарующий» веб мир станет единственной альтернативой?
Григорий Добрыгин,режиссёр, актёр:
Мы часто бежим куда-то от счастья. Мы находимся на пике и вот-вот сорвёмся. Вот такое странное ощущение у меня от персонажа, который, мне кажется, по всем признакам действительно должен быть счастлив. Он может быть счастлив в моменте, но что-то его сталкивает с этого. Самое сложное было найти ту женщину – веб модель. Мы с Джордан начали, потом у нас был длительный поиск.
Андрей Смирнов,ведущий:
Это обязательно должна была быть иностранная актриса?
Григорий Добрыгин,режиссёр, актёр:
Да, конечно. Мне казалось странным приглашать русскоязычную актрису, которая бы пыталась объяснить зрителю, что она на самом деле американка. Хотелось естественности и правды. Более того, когда мы работали, Володя не знал, кто такая Джордан.
Андрей Смирнов,ведущий:
То есть во время съёмок он думал, что это настоящая модель?
Григорий Добрыгин,режиссёр, актёр:
Да. И Вова не знал, что она знает русский язык, потому что училась в школе-студии МХАТ.
Андрей Смирнов,ведущий:
Оказалась суперакадемичная актриса?
Григорий Добрыгин,режиссёр, актёр:
Актриса оказалась профессиональная, но её академизм не помешал ей быть свободной, лёгкой по ту сторону Володиного экрана. Она с ним играла, как и с Володей тоже. Вова пытался объясняться с ней на английском, которого он вообще не знает, и находился в абсолютной растерянности. Но он не был на меня обижен, он понимает, что такое погружение.
Андрей Смирнов,ведущий:
Вы являетесь в том числе и продюсером этого фильма. Это было сознательное решение, или никто не хотел денег давать?
Григорий Добрыгин,режиссёр, актёр:
С деньгами нам очень повезло, нас поддержали. И это счастье, что я избежал работы с продюсерами. Как-то не нашёл я своего человека, с кем мне бы было комфортно. Или это такая привычка с детства – руководить всеми процессами. Делегировать другое дело. Но когда кто-то приходит и говорит что-то менять, переделывать, мне как-то дискомфортно. Я сейчас слышу истории от некоторых коллег, которые рассказывают такие страхи и ужасы, когда вдруг возникает несколько версий монтажа. Я счастлив, что имею возможность учиться. Потому что «Sheena667» — это абсолютный блин комом с точки зрения продюсирования. Художественной частью я доволен, и мне показалось, что всё сложилось. Но на пути можно было избежать многих потерь.