Сегодня Елагин дворец вновь открывает двери для посетителей. После многолетней реставрации гости впервые за долгие годы смогут вновь увидеть внутреннее убранство царской резиденции XIX века и даже смогут попасть в помещения, которые ранее были закрыты.

Но здесь решили подойти к встрече с посетителями не только ответственно, но и креативно — гостей в холле встречают гостеприимные фрейлины и кавалеры, именно сегодня в Елагином дворце начинается театрализованная экскурсионная программа «Миниатюры из дворцовой жизни».

По словам заместителя директора по внешним связям и развитию ЦПКиО имени Кирова Марии Бережной, здесь долгие годы существовала старейшая бальная экскурсия, которая рассказывала про дворец и учила бальным танцам разных эпох. А формат театрализованной экскурсии был выбран как подарок первым посетителям, потому что именно он сможет лучше всего показать отреставрированный дворец, продемонстрировать тончайшую уникальной сложности работу реставраторов, показать тонкости разных эпох, в том числе и в вопросах костюмов, быта и интерьеров.