В Петербурге завершаются Дни Игоря Стравинского в Мариинском театре. В Фойе Стравинского в новом здании Мариинского театра развёрнута экспозиция, воссоздающая кабинет Фёдора Игнатьевича — отца композитора и солиста императорской оперы, окна фойе как раз выходят на дом, где жила семья Стравинских.

Мебель, вещи, книги, документы — экспозиция полностью воссоздаёт интерьер кабинета. В ней очень много символических деталей: вот например, картина с тем самым пейзажем Крюкова канала и зданием Литовского рынка, который открывался из окон детской комнаты, где жили маленький Игорь и его брат Гурий. И эта картина сохранилась в архиве семьи Стравинских, а на месте  Литовского рынка сейчас стоит новая сцена Мариинского театра.

Сохранились фотографии, на которых Фёдор Стравинский запечатлён в своём рабочем кабинете, поэтому его смогли воссоздать с мельчайшими деталями. Одна из фотографий — семейный портрет, сделана 7 апреля 1986 года, как будто приглашает посетителей заглянуть за эти промелькнувшие 125 лет. Выставка продлится ещё два месяца.