анна смирнова,корреспондент:

Праздничный стол, подарки и, конечно же декор — главные атрибуты праздника. И если подготовка блюд и выбор презента занимают много времени, то оформить дом к торжеству можно быстро и оригинально. Как — сейчас расскажем.

ГИРЛЯНДА

Стиль и характер праздника точно сможет передать гирлянда. Нанизывайте на верёвку или ленту все, что захочется. Празднуете день фруктов? Сушёные апельсины вам в помощь. День сладостей? Тогда пускайте в ход маршмеллоу, конфеты или зефир.

ШАРЫ

Главный атрибут любого праздника – шары. Подберите их по цвету – тогда они будут создавать нужное настроение для вашего торжества. Чтобы сделать их необычными, прежде чем надувать, положите внутрь немного блёсток, конфетти или обрезки бумаги.

Продолжим тему дня сладостей – шарик можно упаковать в лёгкую ткань или прозрачную бумагу, повязать с двух сторон лентами и гигантские карамельки будут готовы.

СВЕЧИ

Оформить любой праздник помогут стильные свечи. Можно разместить их, например, в кружке. Выбирайте ту форму и посуду, которая вам подходит. Однако не используйте пластик — он плавится.

Не обязательно ждать дня рождения, нового года или каникул. Устраивайте праздник уже сейчас, главное чтобы было вдохновение. Дарите положительные эмоции своим близким. А настроение можно создать даже из подручных средств.