***

Сделать идеальный макияж настоящая женщина может в любом положении. В подтверждение этого факта девушки в социальных сетях запустили челлендж, в котором красятся вниз головой. Причём наносят они на лицо не только, например, помаду, или тушь – в ход идет всё содержимое косметички. В итоге мейкап получается, правда, остаётся лишь немного его подправить.

***

Переодеваться еще никогда не было так трудно. В интернете десятки человек присоединились к челленджу, запущенному известным футболистом. Своим подписчикам он предложил попробовать снять футболку стоя на руках. И кажется это не только забавное состязание в ловкости, но и отличный способ размяться.

***

Эти интернет-пользователи обошлись без реквизита, и просто поддержали марафон отжиманий вниз головой. Таких видео в соцсетях десятки, и подробная инструкция от фитнес-тренеров. Причем вариантов много – можно упереться ногами в диван, прислониться к стене или попробовать держать равновесие исключительно на руках – так сложнее всего.

***

А это тренировка не только для тела, но и для мозга. Тысячи просмотров в социальных сетях набирают видео, где художники пишут картины снизу в верх. Со стороны уже законченные работы выглядят будто холст перевернут, но так и задумывалось. А вот пример совсем необычной техники. Этот парень решил отложить в сторону кисточки и написал портрет гантелей. Получилось здорово.

***

Ну, а если все идёт не по плану и буквально переворачивается с ног на голову, возможно, вы просто участвуете в челендже 24 часа наоборот. Так блогеры в социальных сетях частенько проводят свой день, делая неправильно и даже абсурдно привычные вещи. Например, разогревают перевёрнутую сковородку или надевают носки на кроссовки.

Такой вот он — день вверх тормашками. Может быть иногда, действительно, стоит сменить ракурс, чтобы по-новому посмотреть на привычные вещи.