Друзья и коллеги прощаются с режиссёром, сценаристом и педагогом Александром Петровичем Кривоносом. Он был одним из создателей знаменитой программы «Пятое колесо» на Ленинградском телевидении. Позже создавал документальные фильмы о русской культуре и искусстве, истории, работал на разных городских каналах. Его учителем в Театральном институте был знаменитый телережиссёр Давид Карасик. А с 2002 года Александр Кривонос преподавал и сам. До последних дней своей жизни он учил студентов Петербургского университета кино и телевидения, был заведующим кафедрой. 

Ирина Михайлова,журналист, лауреат Государственной премии РФ:
Каким остался в памяти Александр Кривонос? Не хочется говорить «остался» — навсегда останется. Потому что все мы были одной семьёй, ещё когда все начинали работать на Чапыгина. Профессионал высокой пробы. И про него можно чётко сказать, вы знаете, есть такое выражение — selfmade man. Вот он сделал тоже, человек, сделавший сам себя. Это идёт не от семьи, не от заложенных генов, а именно потому, что он хотел служить этому делу и он ему служил всю жизнь.
Евгений Ганелин,заслуженный артист России, и.о. заведующего кафедрой актёрского мастерства СпбГИКиТ:
Для меня Александр Петрович ещё и хороший педагог. Я часто обращался к нему: «Саша, дай студентов, пусть он снимут спектакль дипломный у нас в институте кино и телевидения!» Приходил сам на репетиции, что-то советовал. Я, честно говоря, никогда не думал, что Саша так быстро, внезапно для всех уйдёт. Он всегда умел нас удивлять. Удивил он нас и своим быстрым уходом. Вечная память тебе, дорогой наш любимый Александр Петрович, дорогой Саша Кривонос. Для ленинградского телевидения, для петербургского телевидения, для студентов, которых ты учил, ты сделал очень много. Спасибо тебе за всё!