Арина Синицына:корреспондент:

Ежегодно в России выкидывается 60 миллионов тонн мусора, но некоторые не нужные в хозяйстве вещи можно использовать повторно.

У многих из нас есть дома есть пакет с пакетами. И не зря мы их складируем. Маленькие мешочки можно оставить для хранения круп. Нам понадобится пакет и отрезанное горлышко от бутылки. Пересыпаем крупу в мешочек, продеваем пакет в горлышко и фиксируем резинкой. Вуаля! Удобная упаковка для хранения готова.

Кстати, о бутылках,  им действительно можно дать вторую жизнь, но только не в качестве ёмкости для напитков. Дело в том, что большинство видов пластика при повторном использовании, особенно, если в них хранилась газированная вода, могут выделять токсичные вещества. 

Молоко, кефир, газированная вода — всё это продаётся в таких бутылках, и мы их, конечно же, выкидываем. Однако они могут пригодится для полива цветов, кроме того из них можно вырезать вот такой держатель, поместить его на кухню и положить туда губку для посуды.

Не спешите расставаться и с контейнерами. Из них получатся прекрасные органайзеры для хранения разных бытовых вещей. Можно сложить резинки, канцелярию, а у выхода из квартиры поставить такой контейнер с мелочью.

И последний совет. В пустой банке из-под чипсов можно хранить корм для домашнего животного.

Всё остальное, чему вы не нашли повторное применение, можно сдать на переработку, поместив пластик в специальный контейнер.