В гостях у программы «Утро в Петербурге» Алёна Мальцева, солистка группы «Ярмарка» и Александр Юров, музыкант, художественный руководитель группы «Ярмарка».

Василий Киров,ведущий:
Вышел в свет новый альбом «Ремиксы» певицы Алёны Мальцевой и группы «Ярмарка». Это русские народные и авторские песни в новых аранжировках. Также недавно вышел клип на новую песню «Книги». Как долго работали над альбомом?
Алёна Мальцева,солистка группы «Ярмарка»:
Песни у нас рождаются и пишутся довольно легко и быстро исполняются. Гораздо труднее организовать выступления, сольные концерты в Петербурге. А «Книги» — поворотный момент. Неожиданно для нас получилась взрослая серьёзная песня-баллада. Замечательная команда сняла отличный клип. А альбом «Ремиксы» — жизнерадостный и яркий, как все ярмарки.
Александр Юров,музыкант, художественный руководитель группы «Ярмарка»:
До пандемии было много концертов, перелётов, разных событий. А в прошлом году, когда мы все присели в самоизоляции, смогли, наконец, выпустить 10 альбомов. «Ремиксы» просто крайний.
Алёна Мальцева,солистка группы «Ярмарка»:
Мы «причесали» весь тот материал, который насобирали за годы разъездов. В Новый год мы вошли с тем, что крупная записывающая компания купила весь этот материал. Теперь у нас всё разложено по полочкам, папочкам и доступно на всех цифровых ресурсах.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как вам под влиянием всех современных течений удаётся сохранять сочетание фолка с современной эстрадной музыкой?
Алёна Мальцева,солистка группы «Ярмарка»:
Сказать, что мы поём сочетание фолка с современной эстрадной музыкой будет не совсем честно. Мы сейчас поём уже практически только авторский материал. Но зрители и даже продюсеры почему-то продолжают слышать в наших песнях эту народную окраску.
Василий Киров,ведущий:
Может это происходит потому, что не так много исполнителей сейчас продвигают народную музыку?
Александр Юров,музыкант, художественный руководитель группы «Ярмарка»:
А может потому, что всё идёт от души. Ведь это всегда чувствуется.