Евгения Чиркова,корреспондент:
Интервью с известными музыкантами, живое исполнение любимых песен, панорамный вид города. Всё это программа — «В ритме Петербурга».

Специально для съёмок нового проекта построили сцену и придумали декорации. Ярко и минималистично. Чтобы не отвлекать от артистов и главного солиста — Петербурга. Изюминка программы: вид на Петроградскую набережную и крейсер «Аврора».

Евгения Чиркова,корреспондент:
Мы в святая святых — передвижной телевизионной станции. Она оснащена по последнему слову техники. Это такой телецентр на выезде. Камеры снимают в формате ультравысокого разрешения, чтобы зритель точно ничего не пропустил.
Ядвига Закржевская,главный режиссёр трансляций телеканала «Санкт-Петербург»:
Особенность этой музыкальной программы состоит в том, что мы делаем её своими силами. Это не концерт, который мы снимаем обычно в зале, где есть организаторы концерта, где есть зал концертный. Начиная от выбора места съёмки и заканчивая результатом — это всё производство канала «Санкт-Петербург». До этого музыкальных программ «под ключ» наш канал не делал.

«В ритме Петербурга» — это продолжение традиций Ленинградского телевидения. «Кружатся диски», «Музыкальный ринг» — оригинальные популярные программы, которые смотрела вся страна

Евгения Чиркова,корреспондент:
А пока заканчивается монтаж сцены, артисты уже начали репетировать.

Для приглашённых музыкантов Северная столица имеет большое значение. Кто-то здесь родился и вырос, у других с городом на Неве связан творческий расцвет. И все эти артисты вдохновляются Петербургом.

Михаил Боярский,народный артист России:
Каждый уголок города мне знаком. И у меня такое ощущение, что я знаю почти всех жителей нашего города. Это огромная коммунальная квартира, в которой я жил, живу и буду жить. Мне отдельной ни в коем случае не надо.
Женя Любич,певица:
Петербург — это ориентир, это маяк. Я здесь себя чувствую дома. И я не хочу уезжать ни в какой другой город, потому что здесь песни пишутся лучше всего. Для меня большая честь сегодня здесь быть. И я, правда, очень благодарна каналу за приглашение поучаствовать в очередной раз в новой музыкальной передаче.
Евгения Чиркова,корреспондент:
Гости расселись по местам, свет настроен, артисты готовы. Поехали.

Ведущий программы — Александр Лушин. Актёр по образованию. Родом из Ленинграда. Многим известен, в первую очередь, как певец. И кто же как не музыкант лучше всего поймёт музыканта.

Александр Лушин,ведущий программы «В ритме Петербурга», актёр, музыкант:
Позвали меня так: «Саша, иди к нам». Я и пошёл. Такой программы давно в Петербурге не было на наших каналах. Надо, надо, чтобы музыка звучала. Именно какие-то душевные разговоры о музыке. Вот этого не хватает мне кажется. Надеюсь, что мы эту нишу заполним.

Первым гостем станет народный артист России Михаил Боярский. В 1986-м году Михаил Боярский с поэтом, композитором Виктором Резниковым исполнили настоящий хит. И не одни. Так вся страна узнала их сыновей. А спустя 35 лет Сергей Боярский и Андрей Резников вернулись на сцену в программе «В ритме Петербурга». Новый проект готовит для зрителей ещё немало сюрпризов. Впереди встречи с Женей Любич, Татьяной Булановой, Игорем Корнелюком, Сергеем Чиграковым и другими любимыми артистами. И главное — много музыки, услышав которую каждый вспомнит какой он — ритм Петербурга.