Анна Смирнова,корреспондент:

На календаре — март, но зима так быстро не сдаётся. Тёплых дней ждать нам ещё не одну неделю, но впустить весну в дом мы можем уже сегодня. Как проложить весне дорогу? Расскажем прямо сейчас.

Комнатные цветы тоже чувствуют приближение тепла. День становится длиннее, а значит и растения начинают активнее расти. Пересадите их. А если их нет, купите новые. Выбирайте неприхотливые сорта – калонхоэ, герань или алое. И они будут наполнять дом энергией весны, а воздух – кислородом.

Если всё же домашнее садоводство не ваша тема, дополните интерьер букетом цветов.  Кстати, букет может быть и на картине. Наполните дом цветами и листьями, пусть даже они изображены на вазах, тарелках или скатертях.

Выбирая текстиль для весны обратите внимание не только на цвет, но и на ткань. Плотные зимние шторы замените на лёгкие, струящиеся, вместо тёмного тёплого пледа – воздушный и яркий. А ковёр  замените ажурный и светлый или уберите совсем. 

Какая весна без ярких красок? Добавьте их в деталях, например, яркие цветочные горшки. А если давно планировали обновление – поменяйте цвет стола или стульев.

Впустите в дом аромат весны. Свежие цветочные запахи точно поднимут настроение. А веточки лаванды могут стать отличным украшением. А воду с несколькими каплями лимонного сока можно разбрызгать по квартире. Бодрость гарантирована!

Пользуйтесь нашими полезными советами, впускайте весну в дом и вместе дождёмся настоящего тепла.