Один из самых простых и трогательных подарков – открытка, сделанная своими руками. В инстаграме можно легко найти подходящий мастер-класс. Изящные тюльпаны, ромашки и  алые сердца. Чтобы создать такую красоту кроме бумаги понадобится немного клея и… любви. Особенно важен последний пункт.

Букет цветов слишком банально? Срочно берите мастер-класс и создавайте оригинальную композицию из клубники, конфет, или зефира. Вкусно и приятно не только в праздник, но и просто в качестве знака внимания. Правда, вот такой букет точно долго не простоит.

Оригинальный подарок для маленьких модниц – заколки для волос с бабочками, цветами и даже единорогами. Выбирайте ткань и фурнитуру сами. Главное, чтобы украшения получились яркими и блестящими, тогда подарок точно придётся по душе.

Популярная и довольно практичная идея от инстаграм-мастеров, когда резать и клеить ничего не нужно, достаточно купить красивую коробку и заполнить ее приятными мелочами. Собрать такой презент легко, если знаешь вкусы получателя. Просто застелите коробку красивой бумагой и положите косметику, сладости или свечи. А лучше всё сразу!