анна смирнова,корреспондент:

Зимние вещи — большие и объёмные. На лето их обязательно нужно убрать. Как это сделать, чтобы они не занимали много места и сохранились к следующему сезону в хорошем состоянии? Сейчас и расскажем.

1. Пуховик

Для хранения пуховиков и синтетических курток придумали отличные вакуумные пакеты. Главное — откачать из них воздух. При помощи … пылесоса. После отправляйте на верхние полки. Если там места нет, возьмите дорожный чемодан. Его можно спрятать под диваном или кроватью.

2. Свитера

Шерстяные и вязаные свитера можно хранить в специальных пакетах или контейнерах, а можно взять хлопковую наволочку. Главное — обеспечить доступ воздуха. Вешалки для таких тканей не подходят. Вещи потеряют форму и растянутся.

3. Шапки и шарфы

Шапки и шарфы смело отправляйте в коробку из-под обуви или обычную картонную. Шарфы предварительно скатайте в рулоны, так они даже не помнутся. А вот шапки, которые держат форму — набивайте бумагой.

4. Обувь

Каждую пару зимней обуви храните в отдельной коробке. Сделайте фотографию или наклейте стикеры, чтобы не запутаться в своих ботинках. Кроме того, в каждую упаковку положите мешочек с пищевой содой — так сапогам не страшна влага, бактерии и ненужные запахи.

Любую вещь важно постирать и хорошо высушить, прежде чем отправить на летний отдых. Для натуральных тканей важно добавить в упаковку средство от моли. Позаботьтесь о своих вещах и в следующем сеззоне они обязательно согреют вас своим теплом.