На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Дмитрий Павлов, организатор забегов.

Марианна Дьякова,ведущая:
Зимний Павловский забег состоится 28 февраля. Маршрут проложен по аллеям исторического парка, и в этом его необычность. Когда ещё удастся совершить пробежку с такими видами. Спортсменам, да и просто любителям бега предложат на выбор три дистанции. Как вам пришла идея именно зимнего забега, ведь это время года не очень располагает к забегам?
Дмитрий Павлов,организатор забегов:
Для тех, кто бегает, нет разницы зима или лето. Погода 28 февраля будет оптимальная 0, -2 градуса. В загородном Павловском парке нет той слякоти, которую мы сегодня видим в городе. Забег будет очень красивым – по белому снегу среди прекрасных аллей. Это же музей-заповедник, историческое место. Не знаю ещё такого парка, где можно было бы пробежаться по музейным дорожкам.
Михаил Спичка,ведущий:
Какие именно дистанции будут предложены на выбор участникам?
Дмитрий Павлов,организатор забегов:
Чтобы просто взбодриться – это 3 километра. Для тех, кто привык бегать и находится в нормальной спортивной форме – 10 километров. А для тех участников, которые привыкли делать длительные забеги по выходным, — дистанция полумафона 21 километр.
Марианна Дьякова,ведущая:
А нужно ли иметь специальную физическую подготовку, чтобы участвовать?
Дмитрий Павлов,организатор забегов:
Три километра осилит любой, тем более у нас ведь не Олимпийские игры. Мероприятие просто для любителей любого возраста и для хорошего настроения. Главное – участие и атмосфера.
Михаил Спичка,ведущий:
А откуда будут стартовать забеги?
Дмитрий Павлов,организатор забегов:
В пакет участника входит оплаченный билет в Павловский парк. Вход у Чугунных ворот. Буквально в ста метрах от них есть Площадь Гуляний, на которой будет расположен стартовый городок. Там будут тёплые раздевалки и горячая вода. После финиша – горячее питание.
Марианна Дьякова,ведущая:
А можно ещё зарегистрироваться?
Дмитрий Павлов,организатор забегов:
Очень вам советую. Получите колоссальное удовольствие. Насколько я знаю, места ещё есть. На сайте можно спокойно зарегистрироваться. И если у вас ещё нет медицинской справки, то у нас будет работать медицинский пункт.