*** 

Заботливый папа, наставник и лучший друг. Таким видит себя художник Крис Грейди, воспитывающий двух детей. Его родительский веб-комикс «Лунный бабуин» буквально стал пособием для отцов во всем мире. У трогательных и поучительных зарисовок на тему отношений папы и сына сотни тысяч поклонников. Маленькие истории рассказывают не только о радостях, но и трудностях отцовства.

***

Их история дружбы буквально взорвала интернет. Комикс о котёнке по имени Пикси и служебном псе Бруте уже завоевал любовь миллионов пользователей. Героев придумал художник из Миннесоты Бен Хед. Его работы стали настолько популярны, что каждый новый эпизод переводят на несколько языков, а поклонники со всего мира создают фан-арты с главными персонажами.

***

В персонажах этого комикса себя узнают многие семейные пары, так что, неудивительно что его фан-база больше пяти миллионов человек. И эти истории не выдуманные. Главный герой веб-комикса «В один из тех дней» и его автор – один и тот же человек. Иллюстратор Иегуда Ади Девир посвящает подписчиков в довольно личные подробности своей жизни. Семьянин и молодой папа с юмором изображает домашний быт, чем с каждым днем завоевывает все больше поклонников своего творчества.

***

А если вас не заинтересовал ни один из комиксов, создайте свой! Сделать это можно бесплатно и без практических навыков рисования. Так, уже готовые эскизы предлагает сразу несколько сервисов. ВрайтКомикс, Канва, Мейк Беливс Комикс. Вы сами выбираете фон, героев – и комбинируете их между собой! И ваша уникальная история в картинках готова!