На «Ленфильме» открылась выставка костюмов, сшитых к фильму «Конёк-Горбунок». Все работы — это  результат творческой мысли Надежды Васильевой, вдовы Алексея Балабанова. Петербургская художница известна также как автор костюмов для сериалов «Идиот» и «Мастер и Маргарита», фильмов «Про уродов и людей». В создании  коллекции использовались сказочные мотивы Ивана Билибина. 

За первую неделю «Конёк-Горбунок» собрал в прокате более пяти миллиардов рублей, что не удивительно — творческой группе удалось воплотить на экране настоящую русскую сказку: яркую, красочную, с мудрыми говорящими животными и, конечно, умными и справедливыми героями.

Кстати обратите внимание на простой серый свитер, который носит Иван-Дурак в самом начале фильма. Внимательные зрители заметят, что это отсылка к свитеру главного героя балабановского «Брата» — Данилы Багрова, этакая перекличка с эпохой 90-х. Те. Кто по-настоящему понимает, что значат костюмы в фильмах, откроет для себя много интересного в выставочном зале «Ленфильма», надо успеть до 28 февраля.