На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Николай Буров, народный артист России.

Марианна Дьякова,ведущая:
Сегодня коренной ленинградец, петербуржец, народный артист России отмечает свой день рождения. Любимому актёру и известному общественному деятелю исполняется 68 лет. От лица нашего канала и телезрителей поздравляем и желаем неиссякаемого вдохновения, горения и здоровья!
Михаил Спичка,ведущий:
Трудно найти петербуржца, который бы не знал ваш голос, ведь он звучит на самых важных городских мероприятиях. Скажите, а вас чаще узнают в лицо или всё-таки по голосу?
Николай Буров,народный артист России:
Трудно сказать. Слава богу узнают.
Марианна Дьякова,ведущая:
Ваш голос много лет звучит в дни Ленинградской Победы, на церемониях, которые ведутся с Пискарёвского мемориала. Вы помните самую первую свою церемонию? Давно это было?
Николай Буров,народный артист России:
Около четверти века назад. Это было очень волнующим для меня событием, потому что я хорошо помнил своих замечательных предшественников: Тулупникова, Ростислава Широких. Они были для меня образцом на ленинградском радио и телевидении, с которым я связан с 1967 года. Весь это ритуал – единственный не только в нашей стране, но и в мире. Большая ответственность сделать это не фальшиво, по-настоящему.
Михаил Спичка,ведущий:
Есть ли у вас традиции отмечать свой день рождения, и что планируете сегодня?
Николай Буров,народный артист России:
Сегодня больших народных гуляний я не затеваю. А обычно я почти 20 лет свой день рождения встречал на сцене, когда регулярно работал в театре. Играл свой любимый спектакль. Много раз это была «Хозяйка гостиницы» в Александринском театре. Иногда это был «Пигмалион». Потом эта традиция пропала. Однажды зародилась в Большом зале филармонии, где в день рождения был мой концерт. А последние годы мой день рождения остаётся таким свободным днём для того, чтобы сделать какие-то свои дела. По некруглым датам я уже не собираю большую компанию. В этом году просто посижу возле телефона и экрана. Благодарен вам за память и за звонок. Пока можно работать, надо это делать. Призываю до обеда смотреть по каналу «Культура» наш бесконечный сериал «Другие Романовы». А всем желаю соблюдать все меры безопасности. Открою вам секрет, что я привился и теперь не заразен, чему очень рад.