Эти роскошные клумбы, букеты и поля лотосов, позволяющие медитировать, практически застывая перед полотнами полными цвета и объёма, созданы кропотливейшим трудом и безграничной фантазией. Чжуан Хунъи — автор этих работ, родился в провинции Сычуань, но уже почти 30 лет живет и творит в Нидерландах. Пожалуй именно такое сочетание «культа» цветов с детства и бескрайних разноцветных тюльпановых полей, окружающих художника каждый день, и привело к рождению таких арт-форм. 

Всё это роскошество создано из маленьких трубочек и свёртков рисовой бумаги, соединённых определённым образом, и буквально выброшенными на это «полотно» потом акриловыми или масляными  красками. Музей  современного искусства «Эрарта»  даёт возможность увидеть творения самого успешного современного художника, представлявший свою страну на 55-й Венецианской биеннале, во всём объеме, и мельчайших подробностях и деталях. 

В полной мере плавные переходы между оттенками раскрываются тогда, когда зритель начинает перемещаться относительно этих трёхмерных картин  в пространстве. Успеть прогуляться между этими уникальными «клумбами» можно будет до 31 мая.