«Arrival» или «Прибытие» – это тотальная аудиовизуальная инсталляция российских художников из группы 404.zero Александра Лециуса и Кристины Карпышевой, открывшаяся в одном из помещений «Севкабель Порта».

Луч света, проходящий сквозь конструкцию из металлических рам, сами авторы сравнивают с «космическим поездом», идущим «из ниоткуда в никуда». Год назад этот «поезд» был представлен в Бруклине, в Нью-Йорке и вызвал большой интерес в «индастриал» — столице. Но те, кто увидит эту работу петербургских художников в родном городе, станет свидетелем совсем другого арт-объекта, потому что благодаря математическим алгоритмам сценарий шоу не повторяется никогда.

Ощущение движения добавляют низкочастотные звуки и мигающий свет. Организаторы заранее предупреждают, что это зрелище совсем не детское и более того, не советуют ставить на себе эксперименты людям, особо чувствительным к резкой смене света. У тех, кто уже оказался в центре «Прибытия» впечатления остались разные, но равнодушных среди них не оказалось.