ТИМОФЕЙ Зудин.ведущий:
Петербург – российская столица джаза! И это не самолюбование – это факт! В нашем городе стартовал двадцатый, юбилейный, новогодний фестиваль, посвященный дню рождения Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки. Она открылась в Ленинграде 1 января 1989 года стараниями главного джазмена нашей страны, народного артиста России Давида Семеновича Голощёкина!
КСЕНИЯ Бобрикова,ведущая:
Программа нынешнего, юбилейного фестиваля разнообразна – тут и классика, и джазовые эксперименты в этно-стиле, и современные интерпретации бессмертных хитов.И, по традиции, запустил праздник джаза его мэтр, Давид Голощёкин вместе со своим ансамблем.
ДАВИД ГОЛОЩЁКИН,художественный руководитель Филармонии джазовой музыки:
Мы открываем людям джаз, многие его грани, потому что … ну джаз и джаз — люди по-разному относятся и по-разному принимают. Наша задача, учитывая, что это серьёзнейший музыкальный жанр, сегодня уже в XXI веке, считаем свои долгом пропагандировать его, представлять его нашим людям в лучших образцах, как отечественных, так и зарубежных. Поэтому мы снискали уважение абсолютно во всем джазовом мире за эти 32 года.
ТИМОФЕЙ Зудин,ведущий:
Сегодня и завтра поклонники джаза еще смогут увидеть и услышать звезд этого живого, ни на что не похожего искусства.
КСЕНИЯ Бобрикова,ведущая:
Кроме того, наш телеканал специально для всех любителей чудесной музыки даст джазу у себя в эфире и покажет концерт фестиваля 31 января. Присоединяйтесь!