ЕВГЕНИЯ ЗИМА,музыкант, продюсер:

Это самый индифферентный кот к музыке в моей жизни. Другие как-то реагировали.. Ну хочешь поиграть? — поиграй. главное — корм насыпь и поиграй. Зовут его, как ни странно, Бокс. Он сам собой появился, прибился.

Я приезжаю с гастролей и смотрю, какая-то тень прошмыгнула. Говорю, дети, мне показалось? — А что, ничего…. Думаю, наверное, показалось. Маленькая тень. Может, мышь что ли завелась, в городской квартире, на Невском проспекте? Дети, говорю, точно все в порядке? Через несколько дней, они как-то его от меня скрывали. Он был маленький, крошечный, никогда таких не видела. Думала что это реально маленькая мышь. И вот это мышка росла- росла… Ну раз уж кот у нас, ну говорю — пусть будет кот.

У меня всегда были кошки всю жизнь. Кот новое создание, новое существо. По другому ведет. Такой вальяжный. И меня восхищает. Он может себе позволить целый день смотреть в окно…. он очень спокойный, будет сидеть. Кто-то пришёл, он даже не шелохнется. Иногда подходим, проверяем: живой? Или просто в медитации завис.

Это очень характерно, что у меня чёрный кот. Дети смотрели мультик: у каждой волшебницы должен быть чёрный кот. Чёрный кот у нас есть, ты будешь волшебница. Я говорю, ладно, я согласна! Многие да, боятся, что чёрный кот дорогу перейдёт. Но у нас он совсем наоборот. Он у нас приносит удачу.

Ну, какой дом без животных? Мне кажется, что дом без животных — это грустный дом…. Я бы ещё хотела собаку, рыбок, и вообще, чем больше животных, тем веселее. Но это когда будет загородный дом. Я прямо мечтаю. А лучше две собаки. Животных должно быть много.