В гостях у программы «Утро в Петербурге» Анна Михайлова, дизайнер шляп.

Людмила Ширяева,ведущая:
Дизайнера шляп Анну Михайлову называют русским Филиппом Трейси. Она — знаменитый на весь мир петербургский дизайнер и стилист, член российского союза работников культуры, обладательница государственных и международных наград за заслуги в культуре и искусстве, за вклад в развитие стилистического искусства, лучший персональный бренд и преданность профессии. Какие фактуры и цвета для шляп сейчас в моде?
Анна Михайлова,дизайнер шляп:
Шляпка – такой же странный аксессуар, как и предстоящий Новый год. Поэтому вполне себя можно им украсить, даже встречая Новый год дома.
Людмила Ширяева,ведущая:
Нужна ли для такой дизайнерской шляпки особая одежда?
Анна Михайлова,дизайнер шляп:
Футболка, конечно, в данном случае не подойдёт. Нужно что-то понаряднее.
Василий Киров,ведущий:
А можно ли этот необычный аксессуар сделать своими руками?
Анна Михайлова,дизайнер шляп:
Любая женщина может красиво замотать платок или шарф на своей голове, украсить это брошью или перьями. На следующий год из одежды уходят свитшоты, возвращается архитектура, так что шляпки очень пригодятся. Сейчас очень сложно выделиться. Но если вы хотите быть вишенкой на торте, одевайте какой-нибудь аксессуар на голову.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как мы можем в обычную нашу жизнь интегрировать шляпы?
Анна Михайлова,дизайнер шляп:
Если мы говорим о небольших вечерних шляпках, то это уместно. Если говорить о больших с полями или вертикальных, это совершенно других традиции: оpen air, скачки и т. д.