Анна Смирнова, корреспондент:

Сладкие цветочные ароматы могут сделать человека более мягким и кротким. Брызги лимона помогут сосредоточиться. А хвойные запахи успокаивают. Такая вот магия. Но  наступает Новый год, а значит, дом стоит наполнить по-настоящему праздничными ароматами.

Необычный венок

Ароматизатором может стать даже рождественский венок. Просто сделать его стоит из съедобных подручных материалов. Можно высушить дольки фруктов и продеть их на нитку – просто и вкусно пахнет. А главное – красиво! Сделать венок можно даже из свежих яблок. Необычно? Точно! А также экологично и оригинально!

Чем заменить гирлянду

Кстати, обычную гирлянду можно заменить на то, что будет дарить приятный аромат. Обычные флажки можно заменить на карамельные палочки, имбирное печенье или засушенные фрукты. Новогоднее настроение гарантировано. Можно использовать и садовые фонарики. Это красиво и безопасно. Дополните их ароматизированными свечами. Кстати, необычная мысль — можно надеть на нить попкорн. А кошелёк удалось уберечь от лишних трат.

Искусственная натуральная ёлка

Несколько веток можно превратить в настоящую новогоднюю ель. Понадобится пенопласт или флористическая губка. Вставляйте в них ветки, формируя будущее дерево. Добавляем декор. Также можно украсить основание.

Ароматные шишки

Запах мандарина и ёлки определенно способны вселить в нас дух праздника. Но что делать, если ели дома нет? На просушенные в духовке шишки нужно капнуть хвойного масла и оставьте на день в закрытом пакете. После расставьте по квартире. Запах будет повсюду.

Необычные подсвечники

Сделать свечи можно из фруктов. Сочетание ароматов точно наполнит дом волшебством. Берите большой устойчивый апельсин или яблоко. Срезав верхушку, ставьте туда свечку. Украсить можно гвоздикой или праздничными шпажками.

Кстати, какой он – аромат праздника? Есть идея – специальная рождественская смесь —  xвoя, цитpyc, клюквa, вaниль и кopицa. Heмнoгo пoвapитe её в вoдe и оставьте на плите. Дом наполнится приятным запахом. Однако, для каждого аромат праздника свой. Главное, его почувствовать.