Музыкальная карта России
Вы когда-нибудь слышали, как звучит Россия? Эксперты из Роскартографии взяли за основу мелодии ландшафты нашей бескрайней родины и перевели профили рельефа в звуковые колебания. Уральские горы получились звонкие и ритмичные, плоскогорья спокойные, плавные по звучанию, а Байкал берёт высокие ноты.

Карта зданий Петербурга
Интерактивная карта-шпаргалка помогает в изучении Петербурга. Похожа она на изображение в тепловизоре и кажется, чем ближе к центру города — тем жарче. На самом деле так на ней отмечены архитектурные объекты разных периодов. Более 55 тысяч зданий: самые ранние — ярко красные, а новые — синего цвета. Чтобы узнать создателя, и стиль постройки достаточно просто кликнуть по зданию.

Карта счастья
Карта счастья Петербурга — онлайн-проект для тех, кто хочет отметить для себя интересный стрит-арт, запостить фотографию с красивой геолокацией или увековечить в городе точку , которая имеет особое значение в жизни, например первое свидание на Зимней канавке. По задумке создателей, проект станет собирательным образом воспоминаний горожан и отражением культурных точек города.

Карта Ведьмака
Оказаться в любимом фэнтези? Вполне реально! Создатели сериала «Ведьмак» отрисовали интерактивную карту континента, где разворачивается сюжет. Здесь можно прогуляться по сказочным лесам, встретить барда Лютика и спеть вместе с ним знаменитую песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Берегитесь гор — там прячется  Зелёный дракон.

Атлас Обскура
На атласе Обскура вы не найдёте всемирно известные достопримечательности вроде Красной площади или Эйфелевой башни. Здесь отмечены только малоизведанные, но не менее интересные места по всему миру — Южно-Полярные ледяные туннели в Антарктике, мост из корней который сплёл себя сам в Индонезии. А в  России, например, плато Маньпупунёр, которое называют Стоунхенджем Урала и место падения тунгусского метеорита.

Карта перемещения денег
На этой карте можно отследить перемещение вашей купюры по стране. Достаточно просто подписать её и зарегистрировать на сайте. Одна из таких банкнот совершила путешествие из Москвы в Новороссийск через Казань, Норильск и Владивосток. А последний её обладатель написал, что нашёл купюру случайно на дороге.