Владимир Кошевой,актёр:

ПРО КНИГИ

Мне необходимо читать   мой мозг так устроен, что я должен все время получать какую-то информацию.  С гаджетами я не дружу, я шучу — я говорю, что я «из того века». У меня есть социальные сети, но книжка мне нужна живая.

ПРО ЧУКОВСКОГО

Большая радость для меня, что переиздали Корнея Ивановича Чуковского и его дневники, от 19-го года до последних дней его жизни. Это огромный такой том, читается он как детектив, потому что видно, как молодой человек превращается в мощного переводчика, фантастически образованного человека.

ПРО «МЁРТВЫЕ ДУШИ»

Как ни странно, я ещё с удовольствием перечитал «Мёртвые души» и понял, что это просто кладезь цитат и какие-то забытые цитаты — я хохотал от души.

ПРО АРЧИБАЛЬДА КРОНИНА

Вот сейчас я перечитываю роман, который я тоже когда-то читал в детстве. Арчибальд Кронин, не слышали, не читали такого автора? У него есть роман называется «Замок Броуди». Шотландский писатель. Тоже когда-то в детстве мне попалась эта книга, она пропала из моей библиотеки и совершенно случайно я увидел её сейчас и, конечно, не мог не приобрести. Я так как читаю я быстро, мне жалко, что она скоро кончится.