На связи с программой «Утро в Петербурге» Иван Лосев, руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург».

Дарина Шарова,ведущая:
В поединке четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» на выезде уступил итальянскому «Лацио» со счётом 1:3.
Николай Растворцев,ведущий:
Как ты оцениваешь вчерашний поединок?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
Конечно, плохо. Чемпион России, который квалифицировался в групповой этап Лиги Чемпионов из первой корзины, а в ней при жеребьёвке были чемпионы своих стран, стремился в пятёрку. А теперь мы уже на седьмом месте. Похоже, что скоро будем продолжать своё падение. Семак на пресс-конференции говорил, конечно, про проблемы с составом. С этим не поспорить. Понятно, что проблемы с кадровым составом есть. За две недели тринадцать перелётов, команда не успевает прийти в себя, не то что тренироваться. К тому же, шесть зенитовцев ещё играли за сборную, сейчас вернулись. Но на другой чаше весов миллионы болельщиков, которые тоже могли бы быть футболистами, но им не повезло. А этим ребятам повезло, и хотелось бы, чтобы на поле они доставали из себя последние силы.
Дарина Шарова,ведущая:
«Зенит» официально лишился выхода в Лигу Чемпионов, но остаться в розыгрыше Лиги Европы мы можем?
Иван Лосев,руководитель спортивной редакции телеканала «Санкт-Петербург»:
До конца группового этапа два тура, мы занимаем пока четвёртое последнее место. Мы играем на выезде с Брюгге – своим главным конкурентом, а в заключительной игре принимаем у себя команду из Дортмунда. Похоже, что выходим в Евротурнир. По статусу это наш турнир, потому что и у «Краснодара», и у «Локомотива» остаются шансы на выход в Лигу Европы. В самой Лиге Европы играет московский ЦСКА, так что глобально по идее не всё так плохо. Все четыре наших клуба могут участвовать в Евровесне. Но мы то могли попасть в Лигу Чемпионов, а этого не случилось.